hronika.info
Общество

В Киеве запретили продавать продукты на улице

В Киеве запретили продавать продукты на улицеЗапрет связан с жарой.

С 19 июня Госпродпотребслужба запретила в Киеве продавать продукты с лотков на улице из-за чрезмерной жары, передает Хроника.инфо со ссылкой на golos.ua.

«С 19 июня в Киеве запрещено продавать продукты с лотков на улице, в том числе во время ярмарок. Что касается продуктов, это относится к товарным изделиям – это мясо, рыба, другие продукты, которые имеют свой срок хранения. А при торговле на улице должно использоваться холодильное оборудование с температурой не выше +6-8 градусов. С 19 июня и это запрещено. Потому что температура высокая, температура даже при холодильном оборудовании не такая, при которой можно продавать продукты», — сказал начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

О.Рубан добавил, что рыба и мясо, которые иногда продают с лотков, должны быть реализованы в течение 24 часов. Если это не произошло, данные продукты могут быть опасны для здоровья.

«Эти продукты должны быть реализованы в течение 24 часов. Должен быть документ ветеринарной экспертизы про безопасность. И каждый покупатель может спросить у продавца справку о безопасности этого продукта. Если справки нет, значит, товар не прошел экспертизу», — отметил он.

По словам начальника ГУ госпродпотребслужбы в Киеве, хранить продаваемые на улице продукты можно в холодильниках при температуре не ниже +8 градусов.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

«Мороженое, другие продукты, которые должны храниться при температуре не более +8 градусов Цельсия, должен быть холодильный ларь, холодильное оборудование с термометром с обязательным обозначением температуры, температура должна быть не более +8 градусов Цельсия», — добавил О.Рубан.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер