hronika.info
Общество

УКГКЦ осудила погромы лагеря ромов

УКГКЦ осудила погромы лагеря ромовТакие поступки дискредитируют независимое Украинское государство.

Украинская греко-католическая церковь осудила погромы лагеря ромов во Львове и призвала правоохранителей провести прозрачное и беспристрастное расследование.

Об этом говорится в официальные заявлении УКГКЦ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

«С большой тревогой и возмущением мы восприняли известие о все чаще погромы ромов, которые возникают в различных областях Украины. В этих днях произошло, пожалуй, самая тяжелая трагедия, в результате которой есть погибший и раненые, среди них женщины и дети», — говорится в заявлении.

Отмечается, что такие поступки «недостойны европейского народа и дискредитируют независимое Украинское государство, а, следовательно, является делом, что идет на пользу врагам Украины».

Читайте также: США призывают расследовать поджог лагеря ромов

«Мы призываем государственные органы прозрачно и беспристрастно провести следственные действия, чтобы установить имена преступников, которые должны в рамках действующего законодательства быть наказаны. Призываем граждан Украины решительно выступить против такого типа поведения, которое не имеет ничего общего ни с христианскими, ни с общечеловеческими правилами и нормами», — отметили в УКГКЦ.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер