hronika.info
Общество

Супрун рассказала, сколько украинцев подписали декларации с врачами

Супрун рассказала, сколько украинцев подписали декларации с врачамиВ лидерах Винницкая, Полтавская, Харьковская, Черниговская и Житомирская области.

Число украинцев, которые подписали декларацию с врачом первичного звена, превысило 10 миллионов человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Об этом и.о.министра здравоохранения Ульяна Супрун написала на своей странице в Facebook.

«10 миллионов украинцев выбрали своих врачей! Это прежде всего жители тех областей, городов и сел, которые хорошо подготовились к трансформации системы здравоохранения. Области-чемпионы кампании, которые выбирали врачей активнее, — это Винницкая, Полтавская, Харьковская, Черниговская и Житомирская», — написала Супрун.

По ее словам, кампания движется неравномерно.

«Находясь в одинаковых условиях вместе с другими регионами, Сумская, Закарпатская, Черкасская и Одесская области очень отстают», — отметила она.

Супрун подчеркнула, что до 2019 года все государственные и коммунальные медучреждения первички должны перейти на новую модель финансирования, а значит, подняться к новым стандартам предоставления услуг.

Супрун рассказала, сколько украинцев подписали декларации с врачами

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

По состоянию на утро 27 июня на сайте электронной системы e-Health зарегистрированы 1 262 медицинских учреждения, 22 098 врачей первичного звена и 10 341 520 пациентов, которые уже имеют заключенную декларацию.

Кампания «Доктор для каждой семьи» стартовала в Украине 2 апреля.

Рекомендуем прочитать

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU