hronika.info
Общество

В результате обстрелов Маруполя пострадали 4 человека

В результате обстрелов Маруполя пострадали 4 человекаГорсовет сообщил о трех раненых и одной погибшей женщине.

По состоянию на 11.15 воскресенья имеются подтвержденные данные о четырех пострадавших в результате обстрела города: одна женщина погибла, три мариупольца ранены, сообщает пресс-служба горсовета.

В мэрии заверили, что лечение раненных осуществляется в полном объеме, медикаментов достаточно.

«Вместе с тем, по состоянию на 11.15 ситуация в городе спокойная, контролируемая. В штатном режиме работают коммунальные предприятия, лечебные учреждения. Общественный транспорт вышел на линию по графику выходного дня. Ремонтная бригада ТТУ продолжает работы по восстановлению поврежденной контактной сети», говорится в сообщении.

Учреждения образования в понедельник будут работать согласно учебным планам.

Также в Мариуполе круглосуточно работает Штаб территориальной обороны. Оперативно отрабатываются все звонки, поступающие на телефон горячей линии Штаба.

«Городской голова Юрий Хотлубей, находясь в данный момент в штабе, лично координирует работы по стабилизации ситуации в городе. На постоянной связи с городской властью находится губернатор Сергей Тарута», — отмечается в сообщении.

Обстановка в Мариполе остается напряженной. Сегодня в горсовете Мариуполя сообщили, что в ночь на 7 сентября, нарушив договоренность о прекращении огня, «ополченцами» был обстрелян блокпост в микрорайоне Восточный. В результате обстрела был ранен один военнослужащий. Позже в горсовете добавили, что имеется также один погибший среди мирного населения.

Кроме того, местному изданию 0629 медики сообщили, что минувшей ночью скончалась 33-летняя месная жительница от осколочного ранения. Известно, что в момент происшествия она была с детьми.

Читайте также: 68 луганчан пострадали за последние сутки из-за обстрелов

В свою очередь, в штабе «ополчения» опровергают обвинения украинской стороны и утверждают, что ответили огнем только на тех участках, где перемирие было нарушено. «Активные боевые действия вились и в районе Мариуполя. ВСУ проводят инженерные работы по оборудованию занимаемых рубежей, осуществляют перегруппировку и подтягивают резервы к линии соприкосновения», — говорится в информационных сводках от «ополчения Новороссии».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер