hronika.info
Общество

В восьми районах Киева отключат горячую воду

В восьми районах Киева отключат горячую водуБудут проводить гидравлические испытания.

В Киеве 2,64 тысячи потребителей в Соломенском, Святошинском, Шевченковском, Печерском, Подольском, Дарницком, Голосеевском и Днепровском районах останутся без горячей воды до 9 июля. КП «Киевские тепловые сети» начали тестировать тепломагистрали, которые питаются от ТЭЦ-5, которая обеспечивает горячим водоснабжением, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«Во время гидравлических испытаний горячее водоснабжение на этой территории будет прекращено», — говорится в сообщении.

По данным коммунального предприятия, проведено уже около 50% гидравлических испытаний столичных сетей для 7,2 тысяч потребителей.

По состоянию на 25 июня специалисты «Киевтеплоэнерго» обнаружили 2,3 тыс. эксплуатационных и гидравлических повреждений из которых 2 тыс. уже устранили.

Сейчас в рамках подготовки города к зиме испытания проходят тепловые сети ТЭЦ-5, двух районных и семи квартальных котельных ( «Отрадный», «Нивки» и «Бортничи», «Днепроводская», «Щусева-Котовского», «ул. Депутатская, 2», «Строителей-10», «Борщаговская — 154», «ул. Депутатская, 1»).

«В связи с этим без горячего водоснабжения остается 3,8 тыс потребителей. Среди них: 2,17 тыс жилых домов, 43 лечебных учреждения, 108 детских садов, 77 школ и 1,4 тыс ведомств», — отмечается в сообщении.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

Отметим, что ТЭЦ-5 до конца июля находится в аренде у «Киевэнерго», которое, в отличие от коммунального предприятия, имеет договоры на поставку газа для обеспечения подачи горячей воды.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер