hronika.info
Общество

Донецкий мэр поведал, сколько жителей осталось в городе

Донецкий мэр поведал, сколько жителей осталось в городеЛукьянченко считает, что в городе на данный момент около 700 тысяч жителей.

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко считает, что в городе на данный момент остается около 700 тысяч жителей. Об этом он сказал в интервью газете Сегодня, опубликованном в понедельник.

«По оценкам заявок на ежесуточное потребление хлеба, в городе остается порядка 700 тысяч жителей (было около 1 млн). Остальные выехали».

В то же время, по его словам, есть те, кто возвращается. «За последнее время возвратилось не менее 30 тысяч дончан. С одной стороны, это связано с финансовыми ресурсами, с другой — приближаются холода, и, скажем, на побережье Азовского моря, на лесных загородных базах отдыха уже прохладно, так что людям приходится возвращаться «, — рассказал мэр.

Относительно ситуации с социальными выплатами и пособиями, по данным Лукьянченко, есть задолженность в сумме около 60 млн грн. «Думаю, что до 10 сентября мы сможем большую часть пособий выплатить», — сказал он.

Читайте также: Донецкий мэр увидел среди раненых жителей Грозного, Гудермеса и Москвы

Также, по словам мэра, власти города задолжали медицинским работникам около 30 млн гривен зарплаты, но деньги уже начали выплачивать.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер