hronika.info
Общество

Украинские детсады будут работать по новым правилам

Украинские детсады будут работать по новым правиламФинансировать их будут по-новому.

В Киеве хотят изменить финансирование детских садов. Новая инициатива, согласно которой средства будут выделяться на содержание конкретного ребенка в детском саду, была озвучена на заседании комиссии Киевсовета по вопросам образования, науки, молодежи и спорта, передает Хроника.инфо со ссылкой на narodna-pravda.ua.

Согласно нововведениям, финансирование будет выделяться не для заведения, а для содержания конкретного ребенка в детском саду любой формы собственности. По информации, такой подход позволит уменьшить очереди в детсады и с помощью здоровой конкуренции, улучшить качество услуг.

«Аналогичный механизм работает сегодня практически во всех цивилизованных странах мира. Здоровая конкуренция среди дошкольных учреждений будет способствовать лучшей работе, и, как следствие, более качественным услугам», — сказала председатель комиссии Анна Старостенко.

Читайте также: В Киеве с размахом отметят 106-ю годовщину Бессарабского рынка

Отмечается, что проект решения разработан и в общем контексте уже утвержден членами комиссии. Однако, для того, чтобы его начали воплощать в жизнь, проект должны утвердить депутаты Киевсовета.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер