hronika.info
Общество

Синоптики сообщили, когда в Украине потеплеет

Синоптики сообщили, когда в Украине потеплеетСиноптик дал прогноз погоды на вторник, 3 июля

Народный синоптик Наталья Диденко дала прогноз погоды на 3 июля и рассказала, когда в Украину вернется тепло. Об этом она написала на своей странице в Facebook. Диденко отметила, что циклон уже отошел активной фазой из Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«Но сегодня (2 июля) он споткнуться — это старший человек — вывернулся на нас и снова делает небо осенним, воздух холодным, а дожди — редкими. Завтра (3 июля) также он еще поворчит и повздыхает — на Севере, Западе и в большинстве центральных областей местами небольшой дождь», — пишет синоптик.

По ее словам, Юг, Восток, Днепропетровская и Полтавская области — в преимущественно сухой погоде. Холод еще задержится, в северных, западных областях, в Винницкой и Кировоградской областях +17+22 градуса.

«На Юге, Востоке плюс Днепр с районами, Полтавщина и Кропивницкий с районами — +23+28 градусов. На Севере 3 июля еще подует порывистый колючий ветер», — прогнозирует Диденко.

Читайте также: В Украине существенно потеплеет

Наталья предупреждает, что в Киеве 3-го июля — местами небольшой дождь, порывистый западный ветер, в течение дня +18, +19 градусов. «Уже в среду потеплеет до +23, +24 градусов, а дальше — по +25 градусов. Еще немного», — обещает она.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер