hronika.info
Общество

Для беженцев будет организована адресная помощь

Для беженцев будет организована адресная помощьДля беженцев с Донбасса и из Крыма введут адресную ежемесячную помощь.

Кабинет министров Украины намерен ввести адресную ежемесячную помощь перемещенным лицам из Донецкой, Луганской областей и Крыма. Об этом сообщил глава межведомственного координационного штаба по вопросам, связанным с социальным обеспечением украинцев, переезжающих из Крыма и районов АТО, Василий Стоецкий, передает Интерфакс-Украина.

«Есть проект постановления, которое или на этой или на следующей неделе, будет вынесено на рассмотрение правительства. Оно предусматривает предоставление ежемесячной адресной помощи лицам, перемещенным с временно-оккупированных территорий (имеется ввиду Крым – ред.) и зоны АТО», — заявил он.

Стоецкий также сообщил, что предполагаемая сумма ежемесячной выплаты составит 884 гривны на одного члена семьи, и эта выплата будет выдаваться на протяжении полугода.

Кроме этого, он заявил, что на сегодняшний день жильем обеспечены 271 тыс. беженцев из Крыма и зоны АТО: 80% из них размещены в частном жилом секторе, 20% — в бюджетной сфере (санаториях и гостиницах).

Читайте также: В Грузии хотят принять беженцев из Украины

По его словам, ежедневно из зоны АТО перемещается около 3 тысячи граждан. Также Стоецкий добавил, что на сегодняшний день около 7 тысяч перемещенных граждан нуждаются в переселении из того жилья, в котором они размещены, поскольку оно не предусматрено для проживания в зимний период.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер