hronika.info
Общество

В Киеве увеличат количество полос на мосту по улице Телиги

В Киеве увеличат количество полос на мосту по улице Телиги Чиновники намерены «разгрузить» дороги.

На путепроводе на пересечении улиц Телиги и Кирилловской за счет конструктивных изменений количество полос движения увеличивается с четырех до шести, передает Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.

Об этом во время инспектирования хода ремонта заявил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

«Планируется осуществить ремонт мостового полотна с заменой гидроизоляции и укладкой двухслойного асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах. Также отремонтируют балки прогоновых строений и заменят на оцинкованное барьерное ограждение на путепроводе и на подходах. Кроме того, перильное ограждение на путепроводе заменят на оцинкованное», — сказал Давтян.

По его словам, к началу месяца, выполненные работы по ремонту проезжей части путепровода до оси проезда (половина путепровода в направлении ст. метро «Почайная»). Сейчас идут работы в противоположном направлении.

«Я люблю водить машину, вижу, что в городе много заторов, но это горячее время для ремонтников, идут работы на разных улицах, и я верю, что водители с пониманием относятся к этому, ведь в результате будем иметь новое дорожное полотно, новое, более качественное освещение, новые велосипедные дорожки. Это те изменения, которые действительно необходимы Киеву, которые делают жизнь и пребывание в городе более комфортным», — подытожил Давтян.

Читайте также: В киевском метро увеличат количество банкоматов

Как сообщалось, сейчас ремонтные работы идут на Ярославовом Валу, улицах Заболотного, Алма-Атинской, семье Кульженко, проспекте Палладина, ряде путепроводов и транспортных развязок. Большинство из них планируют сдать к осени этого года.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер