hronika.info
Общество

В Киеве запретят продажу скоропортящихся продуктов

В Киеве запретят продажу скоропортящихся продуктовМолоко, рыбу и мясо на ярмарках лучше не покупать.

На сельскохозяйственных и сезонных ярмарках ввели временный запрет на продажу некоторых продуктов.

Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства КГГА, ссылаясь на принятое решение. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на politeka.

«Речь идет о запрете реализации мяса свежего и мясопродуктов, колбасных и мясных изделий, молока и молочных продуктов, рыбы свежей, мороженой, копченой, вяленой, а также продуктов питания, условия реализации которых требуют соблюдения температуры +6°С», — отметили в департаменте.

Как отмечается, временный запрет касается ярмарок, организаторами которых являются коммунальные предприятия, которые находятся в подчинении КГГА и районных госадминистраций.

По словам чиновника директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Андрея Мельничука, к таким мерам вынуждает «продуктовая безопасность киевлян».

Читайте также: В Киеве на время Евровидения запретят продажу алкоголя

«Не допустить вспышек острых кишечных инфекций, пищевых отравлений среди потребителей на столичных ярмарках – обязанность организаторов ярмарок. Запрет временный и действует до момента получения разъяснений от Главного Управления Госпродпотребслужбы относительно транспортировки, реализации и хранения продукции, которая быстро портится», – заявил чиновник.

Также в КГГА отметили, что организаторы должны не допускать к продаже на ярмарках продукцию, которая не прошла ветеринарно-санитарную экспертизу, или без документов, подтверждющих ее качество и безопасность.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер