hronika.info
Общество

Отопительный сезон в Киеве оказался под угрозой срыва

Отопительный сезон в Киеве оказался под угрозой срываСпор необходимо решить до осени.

С августа без горячей воды могут остаться киевляне, которые до последнего времени получали ее без перебоев с ТЭЦ 5 и 6. Эти тепло-электроцентрали перейдут под управление компании «Киевтеплоэнерго», а у той нет газа для нагрева воды и производства электричества, , передает Хроника.инфо ссылкой на Сегодня.

Без горячей воды уже почти половина Киева. Все из-за испытаний и ремонтов теплосетей, а еще отсутствия газа для нагрева воды. Его НАК «Нафтогаз Украины» отказывается предоставлять коммунальному предприятию «Киевтеплоэнерго». Именно оно с мая должно обеспечивать жителей столицы горячей водой и отоплением. «Нафтогаз» же прежде чем давать топливо, хочет знать: кто погасит ранее накопленные долги за газ – около 4 миллиардов гривен. Практически вся сумма – долги потребителей и госбюджета.
.
«Киевтеплоэнерго» брать на себя выплату долгов отказывается и уже судится с «Нафтогазом» из-за отказа поставлять голубое топливо. Уже с августа почти весь Киев может лишиться горячей воды. Поставляющие ее ТЭЦ 5 и 6 тоже перейдут в управление «Киевтеплоэнерго», и если та не подпишет договоры с «Нафтогазом», горячей воды не будет и у тех, кто ее сейчас получает. И это еще не все. Не исключены перебои с электричеством.

Чтобы избежать такого сценария, киевлян призывают до конца июля погасить долги. Хроническими неплательщиками уже занимается исполнительная служба.

Читайте также: В Киеве пройдет масштабный пивной фестиваль

Если к осени спор вокруг долгов не будет решен, под угрозой срыва окажется новый отопительный сезон в Киеве.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU