hronika.info
Общество

Профессия и ожирение: Как они взаимосвязаны?

Профессия и ожирение: Как они взаимосвязаны?Специалисты из компании CareerBuilder JobSearch провели исследование, в ходе которого определили профессии, наиболее способствующие ожирению. Инициаторы данного проекта опросили 3,7 тыс. работников. В соответствие с результатами более половины респондентов считают, что у них есть лишний вес, а основной причиной ожирения, по их мнению, является особенности профессиональной деятельности.

В рамках исследования все профессии были разделены на две группы: те, которые приводят к набиранию лишнего веса, и те, которые способствуют похудению. Лидерами рейтинга профессий, приводящих к ожирению, являются учителя и инженеры. После них идут такие профессиональные виды деятельности, как управленческая и юридическая.

Стоит также обратить внимание на то, что около 16% респондентов считают, что их род занятий приводит к потере веса. Лидерами в этом списке стали рабочие завода и учёные.

Кроме всего прочего, в ходе исследование было установлено, что появлению лишнего веса способствуют именно те виды деятельности, которые включают постоянное сидячие положение, корпоративные ужины, нездоровое питание и стрессы.

Также необходимо отметить и тот факт, что почти половина респондентов постоянно посещают спортзалы, а треть занимается физическими упражнениями в домашних условиях. Довольно часто работодатели также способствуют укреплению здоровья своих работников, предоставляя им бесплатные абонементы на посещение спортзалов и занятий фитнессом.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU