hronika.info
Общество

Сенцов рассказал в письме о своем здоровье

Сенцов рассказал в письме о своем здоровьеУкраинский режиссер Олег Сенцов, голодающий с 14 мая, написал, что чувствует себя «нормально», но «не так прекрасно, как может показаться некоторым уполномоченным правозащитникам».

Письмо, датированное 3 июля, обнародовала на своей странице в Facebook актриса Римма Зюбина, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Режиссер написал, что чувствует себя «нормально», несмотря на 51-й день голодовки.

«Конечно, не так прекрасно, как может показаться некоторым уполномоченным правозащитникам, мое здоровье — каждый видит то, что хочет видеть», — отметил он.

Также Сенцов написал, что письма, которые приходят к нему в колонию, сначала читает цензор и остальные заинтересованные лица, потом их распечатывают и отдают ему и может не даже в тот же день.

«Потом я пишу ответ, и процедура повторяется в том же порядке. Так что, если в общем, ответ приходит через неделю, но это нормальная скорость для этой системы. Потому что обычные бумажные письма из Украины идут месяц и столько же обратно. Да и теряются часто, в отличии от электронных, судьбу которых можно отследить», — сообщил он.

Читайте также: В Москве прошел концерт в поддержку Сенцова

Также Сенцов написал, что с телефонными звонками та же ситуация — пробиться очень сложно, поскольку в колонии есть только один телефон-автомат, с которого можно звонить за границу, и неизвестно, могут ли разрешить позвонить.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU