hronika.info
Общество

В Кривом Роге жилой дом «утонул» в фекалиях

В Кривом Роге жилой дом "утонул" в фекалияхЖители одного из четырехэтажных домов в Кривом Роге выходят из квартиры только через окно: в подъезде здания фекалий по колено.
Канализация затапливает дом сразу после ремонтов, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Такая ситуация длится уже десятки лет: здание систематически заливает два раза в месяц. Для того, чтобы исправить проблему, необходимо прочистить центральные трубы с помощью специальной установки. Такая есть в Горводоканала, но он этого не делает: там уверяют, что о доме, который много лет затапливают стоки, до сегодняшнего дня даже не слышали.

«В обед поступила заявка от управителя. Разумеется, заявку приняли, поставили в план работ на сегодняшний день. Две основные причины, которые приводят к возвращению канализации в дом это то, что люди смывают бытовой мусор в санузел и управитель не полностью выполняет свои обязательства по содержанию сетей», – говорит пресс-секретарь КП «Кривбассводоканал» Анна Романчук.

Читайте также: Пьяное ДТП в Кривом Роге: водитель сбил насмерть двух женщин

В свою очередь, жители дома позвонили на горячую линию мэрии. Там пообещали ускорить решение проблемы, но если подъезд снова зальет – жители пойдут к мэру.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер