hronika.info
Общество

В столице удлинят поезда метрополитена

В столице удлинят поезда метрополитенаПоезда на Сырецко-Печерской линии киевского метро сделают длиннее.

Столичные власти намерены увеличить количеств вагонов поездов на Сырецко-Печерской линии метрополитена. Об этом сообщил советник городского головы по вопросам транспорта Александр Кава, передает издание Вести.

«Станции Сырецко-Печерской линии имеют конструкционный задел под перспективное увеличение длины платформ для обслуживания поездами из шести вагонов. Реализация проекта позволит увеличить длину поездов на «зеленой» линии с пяти до шести вагонов. Соответственно, это позволит дополнительно повысить пропускную способность линии на 20% и предоставить жителям, в частности, Дарницкого района, высокий уровень комфорта в метро», — пояснил он.

Он также отметил, что данный вопрос рассматривается и для линии метрополитена, которую планируется запустить на Троещину.

По словам Кавы, он уже поручил внести изменения в проектной документации, чтобы линия была рассчитана на обслуживание не шести, как было запланировано ранее, а восьмивагонными электропоездами.

Читайте также: В Киеве закрыли станцию метро Дарница

«Это создаст перспективу увеличения пропускной способности этой линии на 33% только за счет удлинения составов. Но для этого платформы всех станций должны быть рассчитаны на возможность приема таких электропоездов», — подчеркнул Кава.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер