hronika.info
Общество

Минрегион планирует решить проблему с туалетами в метро

Минрегион планирует решить проблему с туалетами в метроВ скором будущем на станциях метро планируют открыть общественные туалеты. До сегодняшнего дня они даже не проектировались

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины рассмотрит возможность проектирования туалетов в метрополитене.

Об этом сообщил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе, как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК

По словам Парцхаладзе, на сегодня проектирование туалетов на станциях метрополитена не предусмотрено в строительных нормах.

«Поэтому сейчас, обновляя ГСН по метрополитенам, мы решили также проанализировать и этот вопрос и рассмотреть предложение о введении новой нормы, которая будет касаться возможности проектирования туалетов на станциях метро или при входе в них», — сказал он.

Он также отметил, что альтернативой туалетам на станциях метро могут стать общественные туалеты при входе в метро или в подземных переходах.

Читайте также: Минрегион планирует ввести евростандарты в строительстве

Напомним, ранее сообщалось, что начиная с 1 сентября 2018 года, в Украине пешеходные зоны будут обязательно проектироваться с учетом потребностей лиц с инвалидностью.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU