hronika.info
Общество

В Киеве волонтеры устроили благотворительную акцию для пенсионеров

В Киеве волонтеры устроили благотворительную акцию для пенсионеров Пожилым людям купили продукты.

10 июля в столичных супермаркетах прошла акция #letshelpbabushkas. Участники флешмоба покупали пенсионерам продукты, которые те не могут себе позволить, передает Хроника.инфо со ссылкой на informator.ua.

Организаторы предварительно провели расследование, результаты которого показали, что 60-70% краж в магазинах сейчас совершают пожилые люди. Из-за маленьких пенсий старики просто не могут позволить себе многие продукты, поэтому идут на крайние меры. Как рассказала Информатору Ольга Бондаренко, руководитель фонда Let’s help, волонтеры решили посетить 50 киевских супермаркетов и там купить всем желающим пенсионерам любые вкусности. Акция прошла как в отдаленных спальных районах Киева, так и в центре. Например, участники посетили магазин Billa на Бессарабке.

Изначально организаторы планировали уложиться в 200-300 гривен на человека, но ребятам так хотелось побаловать бабушек и дедушек, что в итоге они начали превышать заданный лимит. В основном пожилые люди хотели купить фрукты, сладости, мясо, рыбу — те продукты, которые тяжело себе позволить при крошечной пенсии. Кому купить продукты решали просто — как только видели одинокого пожилого человека с кулечком, бросались к нему и спрашивали, чего бы ему хотелось. Многие пугались волонтеров и не доверяли, но большинство были приятно удивлены. Участники флешмоба не только покупали продукты, но и помогали доставить их домой, чтобы бабушкам и дедушкам не нужно было нести тяжелые пакеты.

Читайте также: В оккупированной Горловке устроили патриотичную акцию

Фонд помогает старикам уже не первый год и утверждает, что не является политической организацией. В будущем ребята планируют продолжать свои флешмобы и, возможно, даже делать их масштабнее.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU