hronika.info
Общество

В Киеве коллекторы начали «выбивать» долги за тепло

В Киеве коллекторы начали "выбивать" долги за теплоНаселение и ЖЭО задолжали 2,7 млрд грн.

ПАО «Киевэнерго» вместе с представителями Государственной исполнительной службой начали проводить рейды по квартирам киевлян, у которых есть долги за тепло, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.

Сотрудники уже наведались к должникам на Печерске – по улицам М. Омельяновича-Павленко, И. Кудри и Правобережной.

«Клиентам напомнили о необходимости погашения долгов и предупредили, что в случае неуплаты долга в ближайшее время будет проведено принудительное списание средств с их счетов, а также осуществлено описание и продажа имущества», — говорится в сообщении.

В частности, «Украинско-немецкая клиника» задолжала почти 200 тыс. грн и игнорировала предупреждения компании об обращении в суд.

«Теперь ООО имеет дело с Исполнительной службой, у которой есть все полномочия для списания средств со счетов, описания, ареста и реализации на публичных торгах имущества общества», — отметили в компании.

На основании постановления суда о принудительном проникновении в помещение, описание и продажа имущества могут быть осуществлены и без участия должника.

По данным «Киевэнерго», долг потребителей и госбюджета за тепло и горячую воду на 1 июля составил почти 3,8 млрд грн. Из них почти 2,7 млрд грн задолжало население и ЖЭО.

Сообщается, если клиент не реагирует на предупреждения о задолженности в течение 3-х месяцев, его дело передается в суд. После этого компания будет обращаться к исполнительной службе.

«Исполнительная служба к должнику может применять меры принудительного взыскания – арест денежных средств и имущества, запрет выезда за границу и т.д.», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве пенсионер открыл стрельбу по коллекторам

Напомним, все долги за отопление и горячую воду нужно погасить до 1 августа 2018 года.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU