hronika.info
Общество

Под Киевом люди перекрыли шоссе: стала известна причина

Под Киевом люди перекрыли шоссе: стала известна причинаСело хотят застроить многоэтажками.

Жители села Подгорцы под Киевом перекрывают Днепровское шоссе для того, чтобы привлечь внимание руководства районного и областного советов к генеральному плану застройки села Подгорцы, в котором запланированы возведения многоэтажек в их родном селе, передает Хроника.инфо со ссылкой на golos.ua.

По словам пикетирующих, все изменения в генплане застройки Подгорцев, были проведены без обсуждения и согласования с жителями села.

Кроме того, жители утверждают, что местный сельсовет насквозь коррумпирован, так как дал разрешение на противозаконную застройку, нарушая все законодательные нормы. А так как областной и районный советы ситуацию проигнорировали, селянам пришлось перекрыть насыщенную трассу, чтобы привлечь внимание к сложившейся ситуации.

«Такие действия могут ждать все небольшие села, которые расположены возле больших городов. Главная проблема в таких случаях заключается в том, что в селах нет нужной инфраструктуры, начиная от воды и канализации, и заканчивая школами и садиками, а застройщики вначале строят, а потом бросают все на произвол судьбы», — приводят СМИ слова одного из участников пикета.

Читайте также: Под Киевом активисты перекрыли дороги: названа причина

По словам активистов, сейчас изменить ситуацию можно только если объединяться активисты и жители. Это даст возможность жителям села жить на своей земле так, как они жили всегда: без высоток, свалок и торговых центров.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU