hronika.info
Общество

В Украине начинает работу Госслужба по делам участников АТО

В Украине начинает работу Госслужба по делам участников АТОБудет создан единый реестр участников антитеррористической операции.

В Украине начинает работу Государственная служба по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции. Об этом на пресс-конференции сообщила министр социальной политики Людмила Денисова, передает корреспондент УНН.

Среди основных задач службы — реализация государственной политики в сфере соцзащиты ветеранов и участников АТО, организация реабилитации ветеранов и участников АТО, предоставление статуса участников боевых действий лицам, принимавшим участие в антитеррористической операции и организация работы по выдаче соответствующих удостоверений.

Л.Денисова сообщила, что Министерству соцполитики и Государственной службе по делам ветеранов войны и участников АТО поручено создать единый реестр участников антитеррористической операции.

Служба является правопреемником и создана на базе Госслужбы по вопросам инвалидов и ветеранов Украины.

Читайте также: Правительство создало службу по делам участников АТО

Л.Денисова добавила, что распоряжением правительства в сферу управления Службы переданы 5 центров социально-психологической реабилитации населения (четыре в Киевской области и один в Житомирской области), которые будут использоваться для реабилитации участников АТО.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер