hronika.info
Общество

Девушка-филантроп тайком подбрасывает деньги старичкам в киевском метро

Девушка-филантроп тайком подбрасывает деньги старичкам в киевском метроВ соцсетях появился новый герой — девушка, подбрасывающая деньги в карманы пенсионеров.

В социальных сетях появился новый герой — девушка, которая во время поездок в метро тайно подбрасывает деньги в карманы пенсионеров, сообщает DreamKiev.

Открыл маленькую тайну девушки-«Робин Гуда» киевлянин Александр Альбинский. Он заметил, как девушка аккуратно засунула 50 гривен в пиджак пожилому мужчине.

«Он не был попрошайкой, хотя по нему и было видно, что он беден, старый костюмчик, большая клетчатая сумка. Он скромно подошел к двери на станции «Вокзальная» и приготовился выходить, она аккуратненько засунула ему в карман денежку, и скромно опустила глаза в пол», — написал Альбинский на своей странице в Facebook и приложил фото-доказательство.

Имя героини этой трогательной сцены — Наталья Гуменюк. Журналисты нашли девушку и спросили, почему она решила помогать именно таким нестандартным образом.

Читайте также: Правильно сражаться со старостью надо стоя

«Для меня все это немного неожиданно. Я думаю, все так делают. Все делятся деньгами. Почему даю деньги? Многие старики у нас в стране живут за чертой бедности. Они ничего ни у кого не просят. Некоторые ходят вечером по базарам, собирают гнилые овощи и фрукты. В магазинах берут хлеб, молоко, гречку. Наверное, на мясо не всегда хватает, — добавила Наталья. – Я верю в то, что людям должны помогать люди. Увидел, что у человека чего-то нет, — просто дай и не думай о политиках, социальной несправедливости. Я не организатор каких-то благотворительных акций. Я не ищу никого специально (хотя такие мысли были тоже). Люди, которые нуждаются, — вокруг нас».

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Гараж: надёжное место для вашего автомобиля и ваших увлечений

Партнер

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер