hronika.info
Общество

В Умань собираются приехать около 35 тысяч хасидов

В Умань собираются приехать около 35 тысяч хасидовПаломники не боятся ехать на могилу своего духовного наставника цадика Нахмана.

На празднование Рош А-Шана, нового года, в Умань приедет около 35 тысяч паломников из 25 стран. Об этом сообщила заместитель министра внутренних дел Израиля Фаина Киршенбаум.

При этом она подчеркнула, что, несмотря на неспокойную ситуацию на востоке Украины, паломники-хасиды не боятся ехать на могилу своего духовного наставника цадика Нахмана.

«Не забывайте о том, что вы говорите с выходцами из Израиля, поэтому даже в нынешней ситуации мы абсолютно не боимся ехать сюда. Мы привыкли к такому положению вещей, поэтому нас это абсолютно не тяготит. Собственно, нам очень важно было именно сейчас посетить вашу страну и проверить, все ли готово. На сегодня наша основная миссия и пожелания, чтобы паломничество прошло спокойно и эти празднования закончились удачно как для Израиля, так и для Украины», — заявила Киршенбаум.

Обеспечивать правопорядок во время иудейского нового года будут 18 израильских полицейских и свыше 400 украинских правоохранителей.

Читайте также: В Умани уже 26 тыс. паломников, милиция старается предупредить террористические акты

В Прошлом году новый год по иудейскому календарю возле могилы цадика (праведника) Нахмана встретили более 27 тысяч паломников. В этом году новый год хасиды будут праздновать с 24 до 26 сентября.

Источник: Радіо Свобода

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер