hronika.info
Общество

Секреты туризма: украинцы отдают предпочтение Европе

Секреты туризма: украинцы отдают предпочтение ЕвропеКоличество людей, пересекающих границу по биометрическим паспортам, постоянно растет. Только за июнь этого года осуществлено 220 тыс. поездок гражданами Украины по безвизу.

В прошлом году в первый месяц лета режимом без виз воспользовались 100 тыс. граждан Украины. Такие данные обнародовала Государственная пограничная служба Украины, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Вероятно.

Как пишет «nv.ua», по количеству пересечений на автомобиле — чаще всего украинцы въезжают в Европу по биометрическим паспортам через Польшу. На втором месте — Венгрия, на третьем — Румыния, рассказал спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Сейчас объемы выездного туризма выросли на 20-25%. Такая тенденция будет зависеть только от финансового состояния украинцев и стабильности национальной валюты, заявил директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук.

Читайте также: Стало известно, какие авто покупают украинцы

С начала действия безвиза с 11 июня 2017 года по конец июня этого года зафиксировано 21 млн пересечений границы ЕС украинцами. Это на 12% больше, чем за предыдущий аналогичный период.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер