hronika.info
Общество

В столичном метрополитене смогут спрятаться 200 тысяч человек

В столичном метрополитене смогут спрятаться 200 тысяч человек При этом, в столице проживают более трех миллионов граждан.

В Киеве 46 станций метрополитена являются бомбоубежищами и смогут укрыть людей в случае бомбежки. Об этом сообщил начальник службы подвижного состава КП «Киевский метрополитен» Сергей Ткачук.

«Станций глубокого заложения у нас 20 — это те станции, где есть эскалаторы. Все остальные — это станции мелкого заложения, их 26. Все они находятся в боевой готовности и в любое время готовы принять людей», — отметил Ткачук, которого цитирует «Сегодня».

Не спасут только шесть наземных станций метро — «Днепр», «Гидропарк», «Левобережная», «Дарница», «Черниговская» и «Лесная».

В случае возможной бомбовой атаки в метрополитене Киева смогут найти укрытие порядка 200 тысяч человек. По словам Ткачука, каждая станция может принять в среднем 2 тыс. человек и даже больше, ведь размещать людей можно не только на платформах, но и в тоннелях метро.

«На станциях метро есть вентиляция и питьевая вода. Фонтанчики, через которые подается вода, установлены прямо на станциях, но сейчас они закрыты небольшими люками», — рассказали в метрополитене.

По правилам, укрываться в метро можно будет не более 48 часов. С собой нужно взять документы, медаптечку, телефон и фонарик. Также следует запастись бутербродами.

Читайте также: В столичном метрополитене объявили об изменении графика работы

«Продовольствие на случай ЧП в метро мы завозить не будем. Не предусмотрено по нормам», — сообщил начальник управления по вопросам ЧС КГГА Сергей Рюмшин.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер