hronika.info
Общество

Вид на жительство во Франции – мечты сбываются

ВНЖ ФранцииВНЖ ФранцииФранция – одна из самых посещаемых стран Европы, полчища туристов устремляются сюда, чтобы окунуться в атмосферу романтики и стиля. Некоторые иностранцы, влюбившись в страну, принимают решение связать с ней свою дальнейшую жизнь. Учеба, работа или открытие собственного бизнеса могут стать мотивом кратковременного проживания в государстве, а для того, чтобы получить вид на жительство во Франции, нужны более весомые аргументы.

Попытаемся разобраться в деталях этого процесса.

Какие требования выдвигают претендентам на ВНЖ

Иностранцы, поступившие на учебу во французский ВУЗ, нередко еще во время обучения находят здесь подходящую работу и остаются на дальнейшее проживание, а со временем обретают гражданство. Брак со французом (француженкой) также является реальной возможностью окончательно обосноваться в стране. Эти и другие способы легализации прописаны во французском Кодексе «О въезде и пребывании иностранцев и праве на убежище».

Однако существует возможность более быстрого получения законных прав для самодостаточных претендентов (Article R-313-6 того же Кодекса). Его суть заключается в том, что иностранец, имеющий собственную или арендованную недвижимость на территории Франции, обладающий достаточными средствами для обеспечения себя и своей семьи, может претендовать на ВНЖ. Кроме того, претенденты не должны быть судимыми и иметь ежемесячный доход за пределами Франции. Достаточными средствами в 2018 году считается минимальная оплата труда = €1498/мес. на человека. Лица, доказавшие свою самодостаточность, получают ВНЖ сроком на 1 год с возможностью продления.

С чего начать

Прежде чем начать процедуру легализации, граждане из стран, не входящих в ЕС, к ним относятся россияне, белорусы, украинцы, должны открыть долгосрочную визу во французском Консульстве своего государства. Такая виза выдается на 3–12 месяцев.

Основанием для ее получения могут быть:

  • Договор на временную работу (до года),
  • Длительное трудоустройство (более 12 мес.),
  • Учеба или стажировка,
  • Воссоединение с семьей или предстоящий брак,
  • Продолжительное посещение страны без права на трудоустройство.

    Претенденты на ВНЖ должны за 2 месяца до окончания визы обратиться с заявлением в местную префектуру. Но далеко не всякое обращение заканчивается положительно, поэтому для успеха процедуры желательно заручиться поддержкой компетентных специалистов. К таковым можно отнести адвокатов компании Migration Group, которые помогут с выбором аргументации, окажут содействие в составлении заявления и переводе на французский язык документов в апостиле. Специалисты компании также окажут содействие в поиске недвижимости для покупки или аренды, проверят чистоту сделки и проконтролируют составление договора купли-продажи.

    Преимущества ВНЖ Франции

    Процедура оформления временного проживания 100% легальна, сроки проживания в государстве не лимитированы. Продление статуса происходит без проблем, если его обладатели провели на территории Франции не менее 3 месяцев за отведенный год и сохранили условия, на основании которых было выдано ВНЖ.

    Вид на жительство сопровождается:

  • Свободным перемещением по всем странам Евросоюза,
  • Экономической и политической безопасностью,
  • Возможностью расширения границ бизнеса,
  • Получением престижного европейского образования,
  • Качественными медицинскими услугами,
  • Высокими социальными стандартами.

    Временное удостоверение ЕС значительно расширяет туристические возможности, а вместе с ними кругозор, способствует улучшению отношений с жителями иностранных государств. Уже через 5 лет постоянного проживания можно претендовать на французский паспорт.

    Источник: https://migrgroup.com/vnzh-frantsii/

  • Рекомендуем прочитать

    Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

    Партнер

    Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

    Партнер

    Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

    OSHU