hronika.info
Общество

Чем отличаются мужские и женские коктейли?

Чем отличаются мужские и женские коктейли?Даниэль Боулад, известный нью-йоркский шеф-повар, разработал свои собственные рецепты традиционных коктейлей, особенность которых состоит в различном составе отдельно для мужчин и отдельно для женщин. Во время одного из своих интервью повар рассказал о том, что те времена, когда человеку хватало просто сидеть и потягивать мартини с водкой или шампанское, уже прошли. На сегодняшний день, по его мнению, коктейли пережили революции не только в отношении ингредиентов, но и презентации.

Боулад считает, что на сегодняшний день женщины более склонны к кислым и цитрусовым коктейлям, в состав которых входит шампанское текила и водка. С другой стороны, мужчинам более приятны коктеяли с более резким древесным запахом, как например напитки на основе виски или Куантро.

Так, например, шеф-повар предлагает свою версию мохито для женщин, в котором содовая заменяется шампанским. Также он предложил поменять клюквенный сок на белый виноградный в коктейле Космополитен. Довольно большое внимание кулинарный виртуоз уделяет и презентации. Он предлагает украшать коктейли цветком, замороженным в кусочке льда. Такое украшение очень просто сделать даже в домашних условиях. Кроме всего прочего, Боулад довольно часто использует в коктейлях для мужчин вместо коньяка Куантро, что придаёт напитку несколько терпкий привкус.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер