hronika.info
Общество

Сторонники и противники Фарион сошлись в двобое возле Могилянки. Видео

Сторонники и противники Фарион сошлись в двобое возле Могилянки. ВидеоВозле Киево-Могилянской академии между сторонниками и противниками народного депутата Украины от ВО «Свобода» Ирины Фарион произошла стычка.

Столкнулись сторонники ВО «Свобода» и участники митинга, организованного против депутата фракции ВО «Свобода» Ирины Фарион. Она должна выступить в этом учебном заведении на презентации своей книги «Мовна норма: знищення, пошук, віднова».

В митинге противников Ирины Фарион принимало участие около 20 студентов.

Расположившись у здания Академии, они скандировали: «Мы против фашизма, мы против Фарин!».

Позже участники митинга попытались войти в здание академии, чтобы попасть на презентацию, однако представители ВО «Свобода» преградили им дорогу.

Присутствующие на митинге милиционеры разделили противников на две группы. Позже около 15 активистов были задержаны – это вызвало стычки.

Всего митинг «сопровождали» около 20 сотрудников «Беркута» и десяток милиционеров. Такие меры были приняты потому, что раньше появилась информация, что группа преподавателей и студентов Могилянки сегодня, 19 июня, будут протестовать против выступления в здании университета депутата ВО «Свобода» Ирины Фарион.

Это уже не первая стычка вокруг Фарион – ранее вылился в массовую драку визит нардепа от ВО «Свобода» в Одессу. Подрались приверженцы ВО «Свобода», «Молодежного единства» и Партии Сталина.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер