hronika.info
Происшествия

В Донецкой области в детском лагере массово отравились дети

В Донецкой области в детском лагере массово отравились детиБудет проведено расследование.

Массовое пищевое отравление произошло в детском заведении оздоровления и отдыха «Ястребок» в селе Сосновое, что в Лиманском районе Донецкой области: из 134 детей, которые находились в лагере, недомогание почувствовали сразу 60 маленьких отдыхающих и почти половина из них сейчас в больнице — госпитализированы 33 ребенка, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

16 июля после ужина 60 детей почувствовали недомогание, повышение температуры и тошноту. В настоящее время госпитализированы 33 ребенка в медицинские учреждения городов Славянск, Краматорск и Лиман с симптомами острого кишечного отравления.

Позже было принято решение о госпитализации всех детей, почувствовавших недомогание. Возраст госпитализированных — от 9 до 16 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Читайте также: В Киеве обнаружили более 600 брошенных автомобилей

Славянская местная прокуратура по данному факту внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) УК Украины.

Предпринимаются необходимые меры для установления причин массового отравления детей и привлечения виновных к ответственности. Отобраны образцы пищи, которой кормили детей.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU