hronika.info
Общество

Стало известно, когда в Киев прибудет первая баржа с херсонскими арбузами

Стало известно, когда в Киев прибудет первая баржа с херсонскими арбузамиПривезут 500 тонн ягод.

Первая в этом году баржа с херсонскими арбузами будет отправлена в Киев 1-8 августа — в период их оптимального созревания, передает Хроника.инфо со ссылкой на Большой Киев.

Партия арбузов весом 500 тонн будет доставлена в специальных охлаждающих контейнерах на несамоходном судне, а дальше они будут попадать на полки столичных супермаркетов.

Это стало возможным благодаря внедрению в прошлом году пилотного проекта, цель которого улучшить качество плодово-овощной продукции в торговых сетях Украины, уменьшить затраты на логистику и наладить сбыт мелким фермерам Херсонской области.

Отмечается, что речные перевозки дешевле автомобильных. Кроме того, будут применены современные международные стандарты логистики и упаковки, а потребители получат более качественные и свежие арбузы.

Читайте также: В Киеве утвердили проект строительства метро на «Виноградарь»

Как рассказал ранее председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев, для развития аграрного сектора был заключен меморандум о сотрудничестве с компанией «Нибулон», которая в Голопристанском районе построит портово-элеваторную инфраструктуру.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер