hronika.info
Общество

В оккупированном Крыму составили список «крымоненависников»

В оккупированном Крыму составили список "крымоненависников"Список опубликуют на сайте крымской палаты.

Общественная палата Крыма составила список лиц, которые публично заявляли, что не согласны с аннексией полуострова, и не признают его российский статус. В него попали политические деятели, артисты, певцы и журналисты.

Об этом заявил председатель палаты Григорий Иоффе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

По его словам, этот список будет периодически пополняться.

В нем уже есть писатель Борис Акунин, актрисы Лия Ахеджакова и Ада Роговцева, музыкант Андрей Макаревич, актер Михаил Ефремов, бывший вице-премьер Крыма Андрей Сенченко, украинский уполномоченный по правам человека Людмила Денисова (экс-министр экономики Крыма), экс-премьер Крыма, бывший депутат Верховной Рады Сергей Куницын, ректор открытого в Киеве после 2014 года Таврического национального университета Владимир Казарин и несколько украинских журналистов.

Заместитель председателя подконтрольной Кремлю общественной палаты Крыма Александр Форманчук пояснил «Коммерсанту», что «крымское досье» создается для того, чтобы «проинформировать крымчан об отношении к ним различных политических и общественных деятелей».

Форманчук считает, что «крымское досье» не будет аналогом «Миротворца», так как информацию не будут передавать в правоохранительные органы и не будут писать адреса и другие личные данные людей, которые оказались в списке.

Читайте также: Масштабный пожар в оккупированном Крыму: опубликованы кадры ЧП

Кроме имен и фамилий лиц, в нем будут ссылки на цитаты о Крыме, из-за которых их включили в список.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер