hronika.info
Общество

В России показали фото голодающего Сенцова

В России показали фото голодающего СенцоваОлег Сенцов продолжает голодовку.

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявляет, что пообщалась с украинским политзаключенным Олегом Сенцовым, который продолжает голодовку в режиме видеоконференции. Соответствующая информация размещена на официальной странице омбудсмена в Instagram, пишет Хроника.инфо со ссылкой на narodna-pravda.ua.

На опубликованом скриншоте, изображен сильно похудевший Сенцов.

«Беседовала с Олегом Сенцовым в режиме видеоконференции. Почти полчаса говорили о состоянии его здоровья, о том, как он общается с родными и семьей. Олег рассказал, что ведет электронную переписку с мамой, а право на звонки использует для общения с сестрой, много читает, отметил, что в колонии хорошая библиотека», — написала Москалькова.

Она подчеркнула, что недавно в СМИ появились сообщения о том, что «Сенцов находится чуть ли не в критическом состоянии, но он сам сегодня сказал, что в этом вопросе часто сгущают краски».

Читайте также: В Москве прошел концерт в поддержку Сенцова

Как ранее сообщалось, у украинского режиссера Олега Сенцова, который отбывает наказание в российской тюрьме, случился второй кризис, после которого он стал принимать по две ложки питательной смеси в день.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU