hronika.info
Общество

Россия будет отправлять донбасских беженцев в Магадан и Сибирь

Россия будет отправлять донбасских беженцев в Магадан и СибирьМедведев подписал распоряжение об отправке беженцев на крайний Север России.

Беженцев из Донбасса, прибывающие в Крым и ряд российских областей, из мест временного размещения будут перенаправлять в Сибирь, Дальний Восток и на крайний Север России. Соответствующие рекомендации содержатся в постановлении правительства РФ №926 за подписью премьера Дмитрия Медведева от 12 сентября.

Читайте также: Беженцев с Донбасса отправили обживаться в Сыктывкар

Так, граждан Украины, «прибывающих на территорию РФ в экстренном порядке», изначально будут направлять во временные пункты размещения беженцев. После трех суток граждан Украины должны перевозить в те субъекты РФ, где действует программа «содействия добровольному переселению соотечественников». Такие рекомендации, в частности, получили органы госвласти в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Московской и Ростовской областях, в Москве, Санкт-Петербурге, а также Крыму и Севастополе. Данная программа действует в основном в социально депрессивных регионах РФ и предусматривает переселение на крайний Север, Сибирь и Дальний Восток.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер