hronika.info
Общество

Ступеньки не золотые: у Кличко рассказали, сколько потратили на лестницу на Подол

Ступеньки не золотые: у Кличко рассказали, сколько потратили на лестницу на ПодолДеньги потрачены не только на лестницу.

В Киевской администрации доказывают, что реконструкция лестницы на Старокиевской горе не была дорогостоящей, «золотой», как об этом писали в соцсетях, передает Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Об этом сообщает пресс-служба столичной власти.

Отмечается, что на обустройство всей территории на Старокиевской горе потратили 89,3 миллиона гривен, но сама лестница обошлась только в 15 миллионов гривен.

«В интернете появилась манипулятивная информация о якобы «золотых» ступеньках. Я должен отметить, что стоимость работ по реконструкции лестницы составляет 15 миллионов гривен», — сказал заместитель председателя КГГА Александр Спасибко.

По его словам, лестницу спроектировали как сборную монолитную железобетонную конструкцию с декоративными накладками «из износостойкой и влагозащищенный термодревесины на ступеньках».

В КГГА уточнили, что за почти 90 миллионов гривен на горе обустроили пешеходный маршрут с зонами отдыха, озеленили территорию, построили платный туалет, установили «тревожную» кнопку и камеры видеонаблюдения на лестнице и аллее, зоны доступа к WI-FI, установили скамейки, обустроили смотровые площадки.

А также построили подпорные стены для защиты от оползней и дренажную систему для отвода вод со склонов, вандалоустойчивое LED освещение.

Спасибко также отметил, что заказчик пристально следит за качеством выполнения работ, поэтому проводятся проверки, подготовлены дефектные акты, и «все недостатки работ и замечания будут в ближайшее время устранены».

В то же время столичный житель, адвокат Клим Братковский опубликовал в соцсети фото качества работ по реконструкции лестницы.

На них видно, что из «вандалоустойчивого LED освещения» торчат открытые провода, а местами оно и вовсе отвалилось.

Читайте также: В Киеве до конца месяца ограничат движение по одной из улиц

Да и сами металлические конструкции лестницы, которую открыли чуть больше недели назад, местами уже поржавели.

Ступеньки не золотые: у Кличко рассказали, сколько потратили на лестницу на Подол
Ступеньки не золотые: у Кличко рассказали, сколько потратили на лестницу на Подол
Ступеньки не золотые: у Кличко рассказали, сколько потратили на лестницу на Подол

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU