hronika.info
Общество

«Нацкорпус» выдвинул громкое обвинение в адрес полицейских

"Нацкорпус" выдвинул громкое обвинение в адрес полицейскихПолиция избила националистов и назвала их «аваковскими псами», заявили в партии.

Представители правоохранительных органов и силовики МВД били и унижали задержанных во время стычки на Осокорках нацдружинников по дороге в отделение полиции.

Об этом сообщил пресс-секретарь «Национального корпуса» Роман Чернышев на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Также, по его словам, представители МВД называли задержанных парней «аваковскими псами».

Представители Национальных дружин были задержаны после столкновений на Осокорках возле стройплощадки, на месте которой активисты требуют возвести экопарк.

«Толпа спецназа МВД говорила парню, что он «аваковский пес». Смешнее я даже придумать не мог», — пишет Чернышев, отметив, что об этом ему рассказал один из задержанных националистов Богдан.

При это парня еще и били в автобусе по дороге в РОВД, уточняет Чернышев: «Били коленями связанного в автобусе. Я просил дать воды — не давали. Говорили, что в отделении еще побьют. Еще говорили, что мы «аваковские псы», — приводит Чернышев слова нацдружинника Богдана.

Читайте также: СМИ показали уникальные снимки Януковича с рекламных фотосетов

Отметим, что партию «Национальный корпус» Андрея Билецкого наблюдатели связывают с главой МВД Арсеном Аваковым. При этом обе стороны наличие тесных политических связей отрицают.

"Нацкорпус" выдвинул громкое обвинение в адрес полицейских

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер