hronika.info
Общество

Кличко назвал количество аварийных мостов в Киеве

Кличко назвал количество аварийных мостов в КиевеБолее 75 мостов в столице находятся в предаварийном состоянии.

В Киеве есть три центральных моста, находящихся в аварийном состоянии. При этом, власти города делают все, чтобы движение по ним не прекращалось и ничто не угрожало безопасности людей и транспорта, которые ими пользуются.

Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЦТС.

«Мы сделали инспекцию — больше 75 мостов в городе Киеве в предаварийном состоянии, три в аварийном состоянии. Это центральные мосты, мы делаем все для того, чтобы движение на этих мостах продолжалось, чтобы ни в коем случае угрозы не было для тех людей, которые пользуются этими мостами, все превентивные меры. И сделан план реконструкции и капитального ремонта данных сооружений», — отметил мэр.

Ранее Кличко сообщил, что для приведения в порядок инфраструктурных объектов в Киеве необходимы «сотни миллиардов гривен».

Читайте также: В Киеве установили памятник легендарному богатырю

«Если реконструкция одного моста — миллиард, 75 мостов — это колоссальные деньги. За последние три года мы увеличили бюджет города Киева в два раза, но тем не менее тех 50 миллиардов, которые у нас сегодня есть, не хватает, чтобы полностью залатать все», — посетовал глава столицы.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер