hronika.info
Общество

Стало известно, какие улицы в Киеве наиболее загрязнены

Стало известно, какие улицы в Киеве наиболее загрязненыВ таких местах больше всего диоксида азота.

Сегодня, 31-го июля, метеорологические условия в столице Украины поспособствуют накоплению и содержанию вредных веществ в воздухе. В связи с этим были названы наиболее «токсичные» районы города. Об этом информирует ГСЧС, ссылаясь на данные, представленные в Укргидрометцентре.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на comments.

Согласно данным из постов наблюдения ЦГО им. Бориса Срезневского, уровень загрязнения диоксидом азота достигает 5-6 среднесуточных ПДК сразу в нескольких районах. Так, речь идет о площади Бессарабская и Демеевская, Оболонском проспекте, улице Довженко и проспекте Победы.

Уровень загрязнения формальдегидом достиг 5-7,5 среднесуточных ПДК также сразу в нескольких районах Киева. Речь идет о: площади Бессарабская и Демеевская, проспектах Оболонский и Победы, бульваре Леси Украинки, улице Довженко, Попудренко и Каунасской.

Читайте также: Стало известно, какие еще улицы переименуют в Киеве

Согласно прогнозу, данные условия будут держаться в Киеве примерно до третьего августа. Это будет сопровождаться с антициклонным характером погоды, высокой температурой днем и задерживающимися слоями воздуха ночью.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер