hronika.info
Общество

Праздничные выходные: сколько украинцы будут отдыхать в августе

Праздничные выходные: сколько украинцы будут отдыхать в августеВ августе украинцы отмечают День независимости.

В августе украинцы получат дополнительный выходной 24 августа на День независимости.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

Всего в этот месяц будет 9 выходных дней. Рабочий день 23 августа, согласно постановлению правительства, считается предпраздничным и будет сокращен на один час.

5 августа будут отмечать День Воздушных сил Вооруженных Сил Украины. С 2007 года его отмечают ежегодно в первое воскресенье августа. 8 августа украинцы будут отмечать День войск связи Вооруженных Сил Украины.

На 23 августа выпадает День флага Украины. В 9:00 состоятся официальные церемонии поднятия государственного флага Украины в городах и селах страны, с участием деятелей науки и культуры, представителей международных, общественных, религиозных организаций, политических партий.

Читайте также: В Украине появились новые автомобильные номера

14, 19 и 29 августа — даты спасов, которые в народе прозвали медовым, яблочным и ореховым. Все три праздника установлены церковью в честь Иисуса Христа. Они связывают между собой дни Успенского поста, который длится с 14 по 28 августа. 14 августа в день начала Успенского поста отмечается Первый Спас — Происхождение Честного и Животворящего Креста Господня, 19 августа — Яблочный Спас, который совпадает с преображением Господа, 29 августа — третий Спас — память Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер