hronika.info
Общество

В Киеве разгорается газовый скандал

В Киеве разгорается газовый скандалКоболев упрекнул Киев в молчаливом признании 1,8 миллиарда долга.

Глава Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев не исключает, что киевские власти искусственно создали ситуацию с непризнанием долгов «Киевэнерго», чтобы закупить газ для городских ТЭЦ у частной компании по высокой цене, тогда как ранее киевские чиновники тихо и без громких заявлений признали сомнительный долг коммунального предприятия «Киевский метрополитен» перед частной компанией в размере 1,8 миллиарда гривень. Читайте также ЕБРР может одолжить «Нафтогазу» $100 миллионов на закупку газа

Об этом Коболев написал на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Киевская власть приобрела газ для ТЭЦ-5 у частной структуры. Купила дороже, чем коммерческая цена «Нафтогаза» на август месяц. И значительно дороже, чем цена по специальным обязательствам, которая была бы доступна городу, если бы господин Кличко выполнил свое обещание перед киевлянами и потратил предыдущий год на урегулирование проблемных вопросов с «Киевэнерго». Это же для этого он продолжал договор аренды, который можно было разорвать еще в 2017 году, не так ли?», — написал Коболев.

Читайте также: В Киеве хотят увеличить разрешенную скорость движения

«Не исключаю, что вся эта история была искусственно создана с очень простой целью — покупать газ у частных структур по завышенной цене. Интересный момент — долги перед частной компанией, которая аффилирована с этим самим господином Фуксом (украино-российский бизнесмен Павел Фукс — ред.), в сумме 1,8 миллиарда гривень Киевсовет радостно признал тихо, без демаршей и громких заявлений», — заявил глава «Нафтогаза».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер