hronika.info
Общество

В Украине участились нападения на журналистов

В Украине участились нападения на журналистовВ 2018 году было зафиксировано 21 случай физической агрессии против журналистов.

В Украине за первый квартал 2018 года увеличилось количество нападений на журналистов во время выполнения профессиональных обязанностей.

Об этом говорится в Индексе физической безопасности журналистов Украины, который представил Национальный союз журналистов Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«Следовательно, В 2018 году было зафиксировано 21 случай физической агрессии против журналистов, зато в январе-феврале-марте прошлого года таких случаев было 18», — отмечают в НСЖУ.

Кроме того, по словам эксперты ОО «Информационная безопасность» Татьяны Поповой, официальное число нападений на журналистов может возрасти.

«Ведь есть информация от продюсера канала ВВС, о нападении в Одессе на их журналиста Энди Верити 27 марта. Ждем личное общение с Энди и его подтверждение этого инцидента», — пояснила она.

Читайте также: В Украине участились случаи нападения ядовитых пауков

В то же время в Украине фиксируется низкий уровень расследования и наказания виновных за нападения на журналистов, заявил президент Академии украинской прессы Валерий Иванов.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер