hronika.info
Общество

Киевлян приглашают на бесплатное медобследование

Жители столицы могут получить консультации по состоянию здоровья.

В период с 6 по 10 августа в столице будет продолжаться пилотный проект «Врач в вашем доме» для профилактики и раннего выявления заболеваний киевлян, передает Хроника.инфо со ссылкой на bigkiev.com.ua.

Как сообщила директор департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург, на прошлой неделе в рамках проекта было обследовано около 2500 киевлян.

В частности, жители столицы могут получить первичные консультации по состоянию здоровья, пройти экспресс-тестирование на неинфекционные заболевания, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, определить индекс массы тела и тому подобное.

По ее словам, у многих медики обнаружили те или иные отклонения показателей здоровья.

««Слабое место» жителей столицы — артериальное давление. Выше нормы оно оказалось более чем у 1000 человек. Кроме того, повышенный уровень сахара крови, холестерина, избыточный вес — также встречаются чаще, чем хотелось бы. А все эти данные указывают на реальный риск возникновения серьезных хронических заболеваний, которые могут привести к инсультам, инфарктам и других опасных состояний», — отметила Гинзбург.

Читайте также: В Днепре несовершеннолетняя стала мамой тройняшек

График работы и адреса, где можно обследоваться на текущей неделе, доступны по ссылке.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер