hronika.info
Общество

Стало известно, когда закроют Шулявский мост

Стало известно, когда закроют Шулявский мостУже стартовали работы по переносу инженерных сетей.

Начало строительства новой развязки на Шулявке, что должно было стартовать, согласно планам КГГА, еще 1 июня, на сегодняшний день практически определено. По приблизительным подсчетам, к полномасштабным работам бригады приступят уже через два месяца. Журналисты узнавали подробности этого вопроса, вокруг которого на протяжении длительного времени возникали споры, передает Хроника.инфо со ссылкой на znaj.ua.

Активная борьба за возможность выбрать другой проект начались еще в мае. Тогда сотни активистов неоднократно устраивали акции под зданием городского совета, которые выступали в поддержку проекта транспортного инженера Виктора Петрука — альтернативу утвержденному неполному «Четырехлистнику».

Тысячи отданных голосов в поддержку соответствующих петиций, постоянные переговоры с представителями киевской власти о проведении нового конкурса проектов, судя по нынешней ситуации, так и не принесли желаемых «плодов». Подготовительные работы уже начались.

«На днях мы начали перенос инженерных сетей. Это — процесс не одного дня, поскольку их на этом участке немало. Работы будут продолжаться где-то около месяца. После этого — прекрытие, и полноценное начало работ», — отметили в КГГА.

Читайте также: В Киеве пройдет пивной фестиваль

После того, как эти работы будут завершены, начнется перекрытия участка. По предварительным подсчетам, на перекрытие тоже уйдет около месяца. Сразу после этого стартуют, непосредственно, строительные работы самой транспортной развязки. Подробности хода строительных работ читайте на сайте Знай.ua.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер