hronika.info
Общество

На Киевщине объявили о подозрении мужчине, искалечившему собаку вилами

На Киевщине объявили о подозрении мужчине, искалечившему собаку виламиЕму грозит тюремное заключение.

В Киевской области местный житель бил садовыми вилами американского стаффордширского терьера. За это ему грозит арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы до 3 лет, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«Местному жителю сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины, за умышленное жестокое обращение с собакой породы американский стаффордширский терьер путем нанесения ей многочисленных ударов садовыми вилами, собака получила увечья», — говорится в сообщении Киево-Святошинской прокуратуры в Facebook..

Досудебное расследование продолжается. Дело находится на контроле у местной прокуратуры.

Читайте также: На Киевщине внук во время ссоры убил 88-летнюю бабушку

В июне 2018 г. в Украине вступил в силу закон об усилении ответственности за жестокое обращение с животными. По закону за жестокое обращение с животными теперь могут лишить свободы до 8 лет. Также закон предусматривает штраф от 3400 до 5100 гривен с конфискацией питомца, если пребывание животного у владельца составляет угрозу для его жизни или здоровья. За жестокое обращение с двумя и более животными грозит штраф от 5100 грн до 8500 грн или административный арест до 15 суток с конфискацией животного в случае необходимости.

На Киевщине объявили о подозрении мужчине, искалечившему собаку вилами

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер