hronika.info
Общество

В Киеве почти на год ограничили движение по Большой Окружной

В Киеве почти на год ограничили движение по Большой Окружной Это связано со строительством кабельной линии.

В Киеве с 1 августа 2018 по 5 июля 2019 года ограничат движение транспортных средств на Большой Окружной дороге и проспекте Академика Глушкова, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«Из-за строительства кабельной линии 110 кВ (КЛ-110 кВ) «Новокиевская-Московская № 1, 2″ до 5 июля 2019 года ограничат движение транспорта с занятием проезжей части и тротуара на Большой Окружной дороге и проспекте Академика Глушкова», — говорится в сообщении.

Исполнитель работ — ОАО «ДТЭК Киевские теплосети» — должно разработать, согласовать с управлением патрульной полиции Киева и представить на утверждение в Департамент транспортной инфраструктуры схему организации дорожного движения на период строительства. На период выполнения работ ПАО поручено обеспечить свободное и безопасное движение пешеходов и транспортных средств, при соблюдении Правил благоустройства города Киева и установить технические средства регулирования дорожного движения.

После завершения работ исполнитель должен восстановить покрытие проезжей части на всю ширину и длину в пределах разрытия или занятия по типу существующего, а покрытие тротуаров — на всю ширину и длину в пределах разрытия или занятия фигурными элементами мощения.

Согласно распоряжению, строительство КЛ-110 кВ будет осуществляться поэтапно (1 этап — 1 км). Каждый этап состоит из прокладки кабеля и полного восстановления благоустройства.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Работы будут выполняться согласно графику, вдоль обочины в пределах красных линий, что не приведет к нарушению транспортного потока, а переход проезжей части проспекта Академика Глушкова будет выполняться закрытым способом — методом горизонтального бурения. Указанные работы производятся за счет предприятия.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер