hronika.info
Общество

В Киеве на Железнодорожном шоссе реконструируют водопроводную сеть

В Киеве на Железнодорожном шоссе реконструируют водопроводную сетьНа работы потратят 12500 тыс. гривен.

На Железнодорожном шоссе от б-ра Дружбы народов до ул. Черногорский в Печерском районе в 2018-2022 годах реконструируют водопроводную сеть диаметром 200 мм, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Указанная водопроводная сеть построена из чугунных труб в 1965 году, которая сейчас полностью амортизированная и нуждается в замене. Реконструкция позволит предупредить негативные последствия и обеспечить стабильную систему водоснабжения и гарантированное пожаротушения объектов существующей застройки в Печерском районе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что заказчиком работ определено ЗАО «АК «Киевводоканал», который должен получить данные для проектирования, определить генеральную подрядную строительную организацию для выполнения работ, обеспечить в 2018-2020 годах разработку проектной документации, проведение ее экспертизы и утверждения. Также заказчик должен разработать, согласовать с Управлением патрульной полиции в г. Киеве схему организации дорожного движения и утвердить ее в Департаменте транспортной инфраструктуры.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

При заключении договора подряда на работы ЗАО «АК «Киевводоканал» должен обязательно предусмотреть условия по предоставлению подрядной строительной организацией гарантии качества выполнения работ и установить гарантийный срок эксплуатации объекта не менее 10 лет.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер