hronika.info
Общество

Первые 10 машин украинской гуманитарной помощи наконец-то доставлены в Луганск

Первые 10 машин украинской гуманитарной помощи наконец-то  доставлены в ЛуганскГуманитарка уже находится на складах Красного Креста.

10 первых машин украинской гуманитарной помощи, которую украинская власть еще в августе передала Международному Красному Кресту и которая хранилась на складах Старобельска и Северодонецка, наконец, под эгидой МЧС доставлена в Луганск.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook уполномоченный президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.

По ее данным, гуманитарка уже находится в Луганске на складах Красного Креста и будет раздаваться тем, кто в ней нуждается.

Геращенко сообщила, что в ближайшее время пойдут новые грузовики, поскольку на складах в Старобельске и Северодонецке еще почти 600 тонн гуманитарки. «Там консервы, крупы, сахар, мука, предметы гигиены», — уточнила она.

Читайте также: В «ДНР» и «ЛНР» принудительно раздают паспорта РФ

Геращенко отметила, что доставка гуманитарного груза «стала возможна благодаря началу перемирия, и это первые маленькие, но важные последствия мирного плана».

Источник: Glavcom.ua

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер