hronika.info
Общество

В ООН подсчитали сумму ущерба от войны на Донбассе

В ООН подсчитали сумму ущерба от войны на ДонбассеУбытки от уничтожения инфраструктуры за время конфликта на востоке Украины составляют 440 миллионов долларов.

Ущерб, нанесенный инфраструктуре Донецка и Луганска в результате обстрелов и бомбардировок, оценивается в $440 млн.

Об этом говорится в обнародованном в воскресенье, 21 сентября, отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

В документе отмечается, что за время вооруженного конфликта повреждения получили свыше двух тысяч объектов, среди которых 659 общественных зданий, 1230 частных домов и 178 офисов.

По информации ООН, в Донецке закрылось более 70 процентов предприятий, и возобновить их работу будет очень сложно. В том числе несколько шахт «были затоплены и теперь требуют ремонта». Кроме того, в Донецке жители испытывают проблемы с водой, некоторые районы города отрезаны от системы водоснабжения. В то же время отмечается, что в Луганске было восстановлено электроснабжение, ремонтируются водонасосные станции и канализация.

В отчете также сообщается, что в зоне вооруженного конфликта не выдается зарплата и социальные выплаты. Банки не работают в полную силу. По данным от 18 сентября, число вынужденных переселенцев внутри страны достигло 275 489 человек, около 341 000 человек уехали в соседние страны. Свыше 300 000 выбрали Россию, говорится в документе.

Напомним, ранее сообщалось, что аэропорт города Донецка больше не пригоден для приема самолетов.

Читайте также: В сообществе «Груз-200» подсчитали убитых на Донбассе солдат РФ – 3526 бойцов

Также напомним, по словам премьера Яценюка Украина не будет финансировать восстановление Донбасса из государственного бюджета, пока он под контролем боевиков.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер