hronika.info
Общество

Во сколько украинцам обойдется подготовка ребенка к школе

Во сколько украинцам обойдется подготовка ребенка к школеРодителям придется потратиться.

Цены на школьную форму в интернет-магазинах в этом году почти не отличаются от прошлогодних, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом рассказали родители школьников, которые занялись подготовкой своих детей к школе.

«По интернетовским прайсам все в пределах прошлого года», — сказал родитель со стажем.

«Пока особой разницы я не увидела. Из прайсов на сайтах, цены плюс-минус в пределах прошлого года», — согласилась мама другого школьника.

Журналисты также решили поинтересоваться что и почем в магазинах.

Костюмы для мальчиков вполне реально купить за 500 гривен, хотя таких изделий немного. Куда больше костюмов по цене 800-1000 гривен. Разумеется, есть и дороже.

Брюки, как на мальчиков, так и на девочек, стартуют от 200 гривен (есть буквально несколько предложений чуть дешевле). Наиболее часто встречающаяся цена – 500 гривен.

С юбками похожая ситуация. При этом средняя цена, скорее, будет порядка 400 гривен. Столько же будет стоить и сарафан. Средняя цена блузки – около 300 гривен. Рубашка на мальчика стоит в среднем также около 300 гривен.

Указанные выше цены относятся, в первую очередь, к интернет-магазинам. При этом одежду, тем более, на ребенка, все-таки хочется примерить, а еще предварительно – пощупать. А для этого придется идти в «реальные» магазины. Но и здесь цены, в принципе, не отличаются от «виртуальных» — по крайней мере, в том, что касается указанных усредненных, в чем можно убедиться, посетив несколько популярных торговых точек в Киеве.

Читайте также: На нескольких улицах Киева внезапно включили отопление

Например, вышиванку можно купить за 250 гривен. А на обувь цены очень разнятся. Можно приглядеть что-то дешевле 300 гривен, а можно и за 2000 гривен. При этом во многих магазинах, как «реальных», так и «виртуальных», предлагаются неплохие скидки, в связи с чем приличные туфли за 500 гривен можно купить без проблем. Это для мальчиков. Туфли для девочек в среднем стоят чуть дороже – порядка 600 гривен.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер