hronika.info
Общество

Ил-62 Януковича станет экспонатом музея авиации. Фото

Ил-62 Януковича станет экспонатом музея авиации. ФотоИнтерьер самолета довольно аскетичен.

Самолет Ил-62, который возил четырех президентов Украины, включая Виктора Януковича, станет экспонатом Государственного музея авиации в Жулянах.

Сейчас сотрудники музея ведут необходимую работу по оформлению документов. Предполагается, что свой завершающий перелет самолет совершит из аэропорта Борисполь в аэропорт Жуляны, к которому примыкает музей.

Интерьеры самолета, которые были засекречены долгие годы, довольно аскетичны. Сейчас этот Ил-62 не используется. Для перевозок президента задействован новый Airbus A319 в VIP-версии, который был заказан во время президентства Виктора Ющенко.

Ил-62 Януковича станет экспонатом музея авиации. Фото
Ил-62 Януковича станет экспонатом музея авиации. Фото

В конце 2013 года государственное авиапредприятие Украина, которое занимается перевозками президента Украины и чиновников, заключило договор с российским Авиационным комплексом им. Ильюшина на техобслуживание самолетов.

Ил-62 Януковича станет экспонатом музея авиации. Фото
Ил-62 Януковича станет экспонатом музея авиации. Фото

Читайте также: Ценности из дома Януковича будут выставлены в музее

Сумма контракта составила $238 тыс. На эти деньги россияне должны были обеспечить «авторское сопровождение эксплуатации» двух самолетов Ил-62 с бортовыми номерами UR-86527, UR-86528 и научно-исследовательские работы по восстановлению назначенного срока службы и межремонтного срока службы этих авиалайнеров.

Источник: Авиановости

Рекомендуем прочитать

Грузоперевозки через Польшу: оптимизация логистики вашего бизнеса

Партнер

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

Трансфер в Канны — легкое и увлекательное путешествие

Партнер

1 комментарий

Stais 21.09.2014 в 23:55

Музейное хранение-это еще десятки тысяч гривен в год из бюджета страны на поддержание его содержания.А не проще-бы было, продать этот артефакт (пока он еще рабочий) в какую-нибудь,банановую республику. А на вырученые деньги купить зимнее обмундирование, зимние палатки…….вообщем повернуть эти немалые деньги на армию. Или-же пусть стоит и радует глаз двум десяткам туристам в год,которые заплатят за вход аж по десять гривен?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.