hronika.info
Общество

В киевском метро повысят меры безопасности

В киевском метро повысят меры безопасности Датчики позволят оперативно выявлять поломки.

Киевский метрополитен предлагают оснастить специальными датчиками контроля деформации строительных конструкций, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Установка таких устройств в метро значительно повысит безопасность пассажиров в случае пожара, замыкания, затопления, обвалов и тому подобное. Кроме того, это исключит влияние человеческого фактора для выявления угроз», — написал заместитель главы Минрегиона Лев Парцхаладзе.

Отмечается, что такие установки совмещают в себе несколько функций, а именно: обнаружение возможной угрозы, наблюдение и обработка информации про поточное состояние зданий и оперативное предоставление спрогнозированной информации и оповещений.

Читайте также: Семь правил, благодаря которым можно быстро вылечить простуду

Заместитель главы Минрегиона также отметил, что согласно новым Государственным строительным нормам, в метро расширены требование к пожарной безопасности, а именно обновлены и усовершенствованы системы пожарной сигнализации, оповещения про пожар и управления эвакуацией людей, система противодымной защиты и подпора воздуха.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер